ÖPR Würzburg-Stadt

Vorsitzender, Gruppenvertreter der Beamten und Vertrauensperson der Schwerbehinderten

Joachim Dutz, L, Pestalozzi-Mittelschule, BLLV
Robert-Koch-Straße 17, 97080 Würzburg
Tel. dienstlich 0931 2004733
Fax dienstlich 0931 2004750
Mail joachim.dutz@gmx.net

Stellvertretender Vorsitzender und Gruppenvertreter der Arbeitnehmer

Klaus Kerner, R, Goethe-Mittelschule, BLLV
Von-Luxburg-Straße 3,  97074 Würzburg
Tel.  dienstlich 0931 7953350
Fax  dienstlich 0931 7953353
Mail goethe-mittelschule@wuerzburg.de

Stellvertretender Vorsitzender

Peter Nossol, StR MS,Vinzentinum, Priv. Kath. MS, BLLV
Schiestlstraße 19, 97080 Würzburg
Tel. dienstlich 0931 38632300
Fax dienstlich 0931 38632399
Mail p.nossol@vinzentinum-schule.de

Weitere Mitglieder des Örtlichen Personalrates

Kerstin Bühl, FöL, Vinzentinum Priv. Kath. GS, KEG
Schiestlstraße 19, 97080 Würzburg
Tel. dienstlich 0931 38632300
Fax dienstlich 0931 38632399
Mail k.buehl@vinzentinum-schule.de

Martina Hoffmann-Greb, Lin, Gustav-Walle-GS, Würzburg, BLLV
Schwabenstr. 12, 97078 Würzburg
Tel. dienstlich 0931 2991220
Fax dienstlich 0931 2991230
Mail gustav-walle-grundschule@wuerzburg.de

Lothar Müßig, StR GS, Josef Grundschule, GEW
Steinheilstraße 30, 97080 Würzburg
Tel. dienstlich 0931 24880
Fax dienstlich 0931 2877747
Mail josef-grundschule@wuerzburg.de

Martin Rackow, L,Mittelschule Zellerau, BLLV
Adelgundenweg 4, 97082 Würzburg
Tel. dienstlich 0931 205820
Fax dienstlich 0931 2058218
Mail martin.rackow@mittelschule-zellerau.de

Marion Schlappner, FL,Pestalozzi-Mittelschule, BLLV
Robert-Koch.-Str. 17, 97080 Würzburg
Tel. dienstlich 0931 200-4733
Fax dienstlich 0931 200-4750
Mail pestalozzi-mittelschule@wuerzburg.de

Margit Walch, Rin, Max-Dauthendey-GS Würzburg
Danziger Str. 12, 97072 Würzburg
Tel. dienstlich 0931 801008010
Fax dienstlich 0931 801008025
Mail schulleitung@max-dauthendey-schule.de